Mit sieben Niederlassungen in Deutschland sowie Tochterunternehmen in Düsseldorf, Italien und Vietnam, ist TANNER da, wo Sie uns brauchen. Kontaktieren Sie uns!

Niederlassungen in Deutschland

Hauptsitz Lindau
TANNER AG
Von-Behring-Straße 8A
D-88131 Lindau (B)
Tel. +49 8382 272-111
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: info@tanner.de

Niederlassung Berlin
GSG-Höfe (Eingang Hof G)
Geneststraße 5
D-10829 Berlin
Tel. +49 30 7551517-0
Fax +49 30 7551517-29
E-Mail: berlin@tanner.de
Niederlassung Chemnitz
Mühlenstr. 34-36
D-09111 Chemnitz
Tel. +49 371 355990-0
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: chemnitz@tanner.de
Niederlassung Erlangen
Wetterkreuz 27
D-91058 Erlangen
Tel. +49 9131 970028-11
Fax +49 9131 970028-88
E-Mail: erlangen@tanner.de
Niederlassung Graben-Neudorf
Bahnhofsring 37
D-76676 Graben-Neudorf
Tel. +49 7255 76267-29
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: graben-neudorf@tanner.de
Niederlassung Hamburg
Hammonia-Kontor
Pappelallee 28
D-22089 Hamburg
Tel. +49 40 2530453-71
Fax +49 40 2530453-88
E-Mail: hamburg@tanner.de

Niederlassung Paderborn
Technologiepark 13
D-33100 Paderborn
Tel. +49 5251 879718-18
Fax +49 5251 879718-88
E-Mail: paderborn@tanner.de
Niederlassung Reutlingen
H3 Büro- und Schulungszentrum
Arbachtalstraße 6
D-72800 Eningen unter Achalm
Tel. +49 7121 144934-10
Fax +49 7121 144934-20
E-Mail: reutlingen@tanner.de

Beteiligungen

An folgenden Unternehmen hält die TANNER AG Beteiligungen:

TANNER s.r.l.

Als Tochterunternehmen der TANNER AG vertreibt und erbringt die TANNER s.r.l. erfolgreich alle Dienstleistungen der Muttergesellschaft auf dem italienischen Markt. Sitz der TANNER s.r.l. ist in Bozen.
www.tanner.it

TANNER Vietnam ltd.

Seit 2004 unterstützt TANNER Vietnam ltd. die Kunden der TANNER AG durch Offshore-Dienstleistungen in der Softwareentwicklung und bei der Erstellung technischer Zeichnungen. Sitz des Tochterunternehmens ist in Ho Chi Minh City.
www.tanner.vn

 

TANNER Translations GmbH+Co

Der Dienstleister mit Sitz in Düsseldorf unterstützt seine Kunden bei technischen Fachübersetzungen aller Art.
www.tanner-translations.de

Management

Vorstand

Stefan Kügel (Vorsitzender), Georg-Friedrich Blocher

Aufsichtsrat

(von links) Dr. Rolf Storr, Rudolf Arnreich (stellv. Vorsitzender), Helmut Tanner (Vorsitzender)

zum Seitenanfang