Mit neun Standorten in Deutschland sowie Tochterunternehmen in Düsseldorf und Vietnam, ist TANNER da, wo Sie uns brauchen. Kontaktieren Sie uns!

Standorte in Deutschland

Hauptsitz Lindau
TANNER AG
Von-Behring-Straße 8A
D-88131 Lindau (B)
Tel. +49 8382 272-111
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: info@tanner.de

Standort Berlin
GSG-Höfe (Eingang Hof G)
Geneststraße 5
D-10829 Berlin
Tel. +49 30 7551517-0
Fax +49 30 7551517-29
E-Mail: berlin@tanner.de
Standort Chemnitz
Mühlenstraße 34-36
D-09111 Chemnitz
Tel. +49 371 355990-0
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: chemnitz@tanner.de
Standort Erlangen
Wetterkreuz 27
D-91058 Erlangen
Tel. +49 9131 970028-11
Fax +49 9131 970028-88
E-Mail: erlangen@tanner.de
Standort Karlsruhe
Bahnhofsring 37
D-76676 Graben-Neudorf
Tel. +49 7255 76267-29
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: karlsruhe@tanner.de
Standort Hamburg
Hammonia-Kontor
Pappelallee 28
D-22089 Hamburg
Tel. +49 40 2530453-71
Fax +49 40 2530453-88
E-Mail: hamburg@tanner.de

Standort Paderborn
Technologiepark 13
D-33100 Paderborn
Tel. +49 5251 879718-18
Fax +49 5251 879718-88
E-Mail: paderborn@tanner.de
Standort Reutlingen
Augenriedstraße 9
D-72800 Eningen unter Achalm
Tel. +49 7121 144934-10
Fax +49 7121 144934-20
E-Mail: reutlingen@tanner.de
Standort Rostock
Friedrichstraße 11
D-18057 Rostock
Tel. +49 8382 272-111
Fax +49 8382 272-900
E-Mail: rostock@tanner.de

Beteiligungen

An folgenden Unternehmen hält die TANNER AG Beteiligungen:

TANNER Vietnam ltd.

Seit 2004 unterstützt TANNER Vietnam ltd. die Kunden der TANNER AG durch Offshore-Dienstleistungen in der Softwareentwicklung und bei der Erstellung technischer Zeichnungen. Sitz des Tochterunternehmens ist in Ho Chi Minh City.
www.tanner.vn

 

TANNER Translations GmbH+Co

Der Dienstleister mit Sitz in Düsseldorf unterstützt seine Kunden bei technischen Fachübersetzungen aller Art.
www.tanner-translations.de

Management

Vorstand

Stefan Kügel (Vorsitzender), Georg-Friedrich Blocher

Aufsichtsrat

(von links) Dr. Rolf Storr, Rudolf Arnreich (stellv. Vorsitzender), Helmut Tanner (Vorsitzender)

zum Seitenanfang